Мы работаем только с проверенными застройщиками Хургады.Выбирайте лучшее!

Красное море стало ближе Черного !

Международное агентство Moody's повысило рейтинги Египта



Повышение рейтингов Египта связано со значительными успехами, которые продемонстрировало правительство страны в борьбе с инфляцией. Начиная с августа 2008 года, в Египте происходит неуклонное замедление инфляционных процессов, что благотворно отражается на многих макроэкономических показателях страны.


Усилия правительства страны способствовали относительной устойчивости экономики и банковской системы Египта перед лицом глобальных катаклизмов, так охарактеризовал решение компании Moody's один из основных аналитиков по Ближнему Востоку Тристан Купер.


Ранее обеспокоенность высокими темпами инфляции в Египте привело к обеспокоенности специалистов компании Moody's по поводу перспектив египетской экономики в 2009 году. Однако египетскому правительству удалось обуздать инфляцию, что позволило избежать значительных социальных и экономических катаклизмов в период замедления развития мировой экономики, отметил господин Купер.


В текущем году правительство Египта пошло на увеличение бюджетного дефицита, что вызвано ростом государственных расходов, в том числе, связанных с различными антикризисными и социальными программами.


Однако, несмотря на увеличение дефицита бюджета и рост расходов, аналитики компании Moody's не ожидают существенного роста государственного долга. По их мнению, увеличение дефицита должно компенсироваться приростом ВВП Египта. Правительство Египта не испытывает сложностей с привлечением дополнительного финансирования, отмечают сотрудники компании Moody's, так как местные банки активно приобретают ценные бумаги, выпускаемые государством.


Экономика Египта в гораздо меньшей степени оказалась подверженной кризису, по сравнению со многими странами. По мнению аналитиков агентства Moody's это связано с диверсификацией экономики, умеренной открытостью перед внешними рынками, прочными позициями на многих внешних рынках и со стабильной банковской системой. По мнению специалистов Moody's банковская система Египта сохраняет хорошие перспективы развития в будущем.


Среди проблем Египта аналитики компании Moody's выделяют слабость государственной финансовой системы и значительные размеры внешнего долга, накопленного в предыдущие годы. Замедление инфляции еще не означает ее окончательное обуздание, предупреждают специалисты агентства Moody's. Для Египта актуальна проблема высокой безработицы и низкого уровня жизни.


alri.ru

Хургада видео экскурсия