Мы работаем только с проверенными застройщиками Хургады.Выбирайте лучшее!

Красное море стало ближе Черного !

Египетский министр финансов прокомментировал новые ставки налогообложения операций с недвижимостью


Под действие нового закона не подпадает недвижимость, которая не введена в эксплуатацию, при соблюдении ряда условий, отметил Юсеф Бутрос Гали. Среди основных позитивных изменений в новом законе египетский министр отметил устранение диспропорций при налогообложении недвижимости и снижение налогового давления на владельцев недвижимого имущества.


При уплате налогов по единой ставке будет учитываться возраст здания, а также вычитаться расходы по техническому обслуживанию в размере 32% от уровня аренды нежилых помещений и 30% от уровня арендной платы жилых помещений.


Новый закон, по словам Юсефа Бутроса Гали, вводит значительные налоговые льготы для владельцев недвижимости в домах и зданиях старой постройки. Ведение нового закона, регулирующего налогообложение недвижимости, не отменяет действие ряда предыдущих правовых актов. В частности, вновь принятый закон не будет регулировать взаимоотношения между резидентами и арендодателями недвижимости в тех случаях, когда они регулируются прежними законами.


Освобождение от налога будет действовать до тех пор, отметил египетский министр финансов, пока стороны не заключат новое соглашение об аренде недвижимости. Юсеф Бутрос Гали подчеркнул, что в египетских городах создаются специальные подразделения, которые будут разъяснять процедуру начисления и выплаты налога на недвижимость.


После завершения инвентаризации недвижимости, участвующей в операциях по сдаче и съему в аренду, налоговые органы Египта рассчитают сумму налога. Налог на недвижимость может выплачиваться двумя равными частями в июне и декабре или в полном объеме в начале следующего года.
Источник: alri.ru

Хургада видео экскурсия