Мы работаем только с проверенными застройщиками Хургады.Выбирайте лучшее!

Красное море стало ближе Черного !

Новый налог на собственность в Египте может иметь негативное влияние на инвесторов .


Потенциальные инвесторы ( агентства @Hurghada Real Estate "Plaza" Квартира Хургада ) на жилую недвижимость в Египте ищут советов после объявления о том, что страна планирует ввести новый жилой и коммерческий налог на недвижимость в январе следующего года.

Тарек Фараг, глава Недвижимости в Египте при налоговом органе государства, выдвинул предложение - недвижимость в Египте стоимостью в один миллион египетских фунтов (около £ 109000), будет облагаться налогом на чуть менее одного процента, а недвижимость стоимостью от £ 45000 или меньше будут освобождены от налогов вообще.

Налог является частью целого ряда предложений, направленных на подъем экономики и должен привести налоговую систему в стране в актуальное состояние.

По иронии судьбы, анонс будущего налога заставил многих потенциальных инвесторов волноваться. Они были возмущены отказом министра финансов Юсефа Бутроса-Гали в честь недавно соглашения о создании благотворительного фонда.

Иностранные специалисты недвижимости в Великобритании осудили новый налог, поскольку они считают, что это будет препятствовать международным инвестициям в Египет. Напомним Великобритания занимает 1 место по приобретению недвижимости в Египте , также по количеству приобретенных квартир в новых районах Хургады.

Цитируем заявление высокопоставленного чиновника АРЕ из доклада Правительству:" До сих пор, налоги на имущество в Египте были чрезвычайно благоприятными. Нет налога на прирост капитала, нет налога на наследство и нет гербового сбора. Но теперь, египетское правительство пытается воспрепятствовать различными методами в их стремлении реформировать экономику и они видят, капитальный ремонт системы налогообложения в стране как один из способов сделать это."

"Большинство международных инвесторов покупающих недвижимость в Хургаде и Египте выходит за рамки минимума. Поэтому вполне вероятно, что этот новый налог будет влиять на потенциальных инвесторов".

В докладе также говорится, о том что оценка собственности будет учитывать также местоположение, качество строительства, предоставления основных услуг и близости к общественным паркам, зонам здравоохранения и образования.

Если собственники считают, что их дома были неправильно оценены и , что налоги, взимаемые с них несправедливы, то они могут подать заявление на обжалование в налоговые органы в течение шестидесяти дней после оценки и их недвижимость будет переоценена в течение 30 дней.

Оценка недвижимости будет проводиться раз в пять лет.

Комментарии агентства @Hurghada Real Estate "Plaza" Квартира Хургада


Можно приветствовать реформацию экономики Египта.

Однако посчитаем :
Условная квартира приобретенная за 10 000 долларов , будет облагаться ежегодным налогом в 100 долл.
Не очень большая цифра для того чтобы быть спокойным.
Добавим что британские риэлторы традиционно оказывают значительное влияние на правительство Египта.

Доверяйте специалистам !        @Hurghada Real Estate "Plaza"

Хургада видео экскурсия